Home Search Admin


  春のジギング
Date: 2019-04-11 (Thu)
晴れてきましたね〜(^-^)
こんなときは、魚も動き出しますね。
先週もハマチ釣れていましたが今週土曜日は期待できそうですね。
色々な魚を釣りに来てください。

お待ちしてまーす
by優子

  春も海生丸!
Date: 2019-03-27 (Wed)
暖かい日や寒い日が交互に来る春ですが、みなさん風邪など引かれていませんか?花粉症は、大丈夫ですか?
元気な時は海が最高ですね〜(^-^)
美味しい魚をゲットしにきてください。

by優子

  ジギング募集中
Date: 2019-03-22 (Fri)
暖かくなりましたが、春は風もありますね〜
みなさんのところで、風が強くても海は凪、なんてこともあります。
事務所に問い合わせてくださいね。
メバルのシーズンです。美味しいメバルをゲットしてください。
根魚もつれ、ハマチやぶりが釣れだすといいですね。
そろそろジギングも考えて、遊びにきてください。

By優子

  冬の釣りも楽しんでね
Date: 2019-01-30 (Wed)
1月も後少しとなりましたね。
今年は、いつもより暖かく感じています。
みなさんに、少しでも釣りを楽しんで貰うためでしょうか!
たくさんの魚をゲットしに遊びにきてくださいね。
お待ちしてまーす。

By優子

  ジギング
Date: 2019-01-12 (Sat)
正月休みから抜け出し、一週間
嬉しい三連休を迎えた優子です。
先週もたくさんのお客様に来ていただきました。
ありがとうございます。
この三連休はお天気も海もご機嫌良さそうですね。
みんなで楽しくジギングしませんか?
遊びにきてくださいね。

by優子

  無題
Date: 2019-01-02 (Wed)
新年明けましておめでとうございます。
今年もアプローズを宜しくお願い致します。
今年は皆様にとって、良い一年になりますように!

今年は元旦から出船でみなさん釣れています。
幸先が良い元旦になりました。

今年もみなさん、遊びにきてくださいね。

  秋のジキング
Date: 2018-10-28 (Sun)
昼はジキングにもってこいのシーズンです。
魚も脂がのってきて、美味しくなり始めました。
是非この機会にお越しください。
お待ちしてまーす。

by優子

  ジギング募集中
Date: 2018-10-13 (Sat)
朝晩は、冷えてきましたね。マイカも戻って来たようです。また、アオリイカのシーズンですね。浦島でメダイの大物も上がりました。
ジキング、浦島便 マイカ便、アオリイカ便、どれにしようか?迷ってしまいますね〜。都合つけて、ぜーんぶ乗って下さいね!
それでは、お待ちしてまーす。

By優子

  ジギングorマイカ、アオリイカ
Date: 2018-10-03 (Wed)
毎週台風で困ったものですね。
台風の、被害はありませんでしたか?
また今週も台風?気をつけて下さいね。
少し寒くなってきました。
風邪を引かないよう❕
元気に秋を満喫しましょう。
イカもご機嫌みたいですね。
遊びに来てください。
By優子

  23日ジキング出船します
Date: 2018-09-22 (Sat)
三連休ジキング!
何が釣れるか、楽しみですね〜
先週の半夜便の時も鳥山になっていましたよ。
色々な魚が集まって来ているのかなぁ。
楽しみ〜
是非遊びに来てください。明日は天気も良さそうですね。
お待ちしてまーす

By優子

  マイカ絶好調
Date: 2018-09-16 (Sun)
辺りが真っ暗になり、イカ釣り船の灯りがあちらこちらに灯る中、マイカのご機嫌もよくなり、休む事なく釣れてましたね〜。
沖漬けにしたり、刺身にしたり、楽しんでいただきました。
釣れている間に、是非遊びに来てくださいね。
ジキングもこの秋は、良さそうですよ。
メジロに根魚もご機嫌!

By優子

  マイカのリのり
Date: 2018-09-14 (Fri)
暑さがなくなり、秋の気配!
イカもご機嫌な毎日ですね〜
雨とイカはお友達。
美味しいイカを釣りに来てくださいね。
お待ちしてまーす

By優子

  秋のジキング
Date: 2018-09-08 (Sat)
今日はジキングで出船! 
朝からツバス、サワラ、大ハマチ、アオハタ、などなど〜
よく釣れています。今夜のイカもご機嫌かな
(^-^)
いいシーズンになって来ましたね。
今日は意外と雨もポツポツで暑くなく、いいかな、

遊びに来てくださいね
By優子

  玄達ジギング
Date: 2018-06-19 (Tue)
地震に遇われた方、怖かったでしょう。優子の兄妹も大阪にいて、心配しました。被害に遇われた方々には、心からお見舞い申し上げます。

さて、今年の玄達は、ドラマがありますね〜 どんなドラマ❔  それは来てのお楽しみ!
皆さんぼうずなしで、2日間を過ごせました。

8月まで玄達は行く事が可能です。予約は事務所までお願いします。
優子はお客さんに頂いたぶりをお造りと照り焼き、塩焼きにして食べました。
ありがとうございました。

By優子


  玄達ジギング
Date: 2018-06-09 (Sat)
16日から玄達です。今年も満員!!
ありがとうございます。
初日は、二隻で出船します。
どんなドラマが始まるか、楽しみですね〜
わくわく、ドキドキ!
16日から18日の3日間、出船予定しています、
その後の予定は事務所に訪ねて下さいね

3日間、楽しみましょうね
では16日にお会いしましょう

By優子

  ジギング
Date: 2018-06-01 (Fri)
明日、ジギング出船します。
この晴れを思う存分、満喫しましょね。

深夜はイカも出船!
皆さんの顔がみたいな

遊びに来てくださいね
お待ちしてまーす!!

By優子

  ジギング
Date: 2018-05-22 (Tue)
19、20日は荒れて、出船無しでした。残念!
今週は出船出来そうですね〜
遊びに来てくださいね。
お待ちしてまーす!!

By優子

  ジギング
Date: 2018-05-10 (Thu)
19日20日は両日とも出船です。
皆さん遊びに来てくださいね〜。

お待ちしてまーす。
来週は気温も上がり、いい感じだね。

By優子

  春のジギング
Date: 2018-05-09 (Wed)
今年は、鯛がたくさん釣れています。
たいらばもいいですね〜
今週は、週末良さそうですね。是非遊びに来てくださいね。
ぶり狙っていきましょう🎵 
お待ちしてまーす

By優子

  週末ジギング
Date: 2018-04-17 (Tue)
今週末は、暖かくジギング日和です❗
そろそろ釣れそうな気配
遊びに来てくださいね😉

BY優子

- SunBoard -