Home Search Admin


  ジギング
Date: 2017-12-03 (Sun)
日曜日の今日は朝は冷え込みましたが、
暖かい一日でしたね〜。
こんな日は、やっぱり爆釣でした。久々のハマチ爆釣
昨日感度良かったものね。
とは言え、アプローズは、おやすみでした。(T_T)
あーあ、残念!

by優子

  ジギング
Date: 2017-12-02 (Sat)
今日は朝から波がありました。
皆さんの頑張りで、ぶり、メジロと、釣れましたo(^-^)o
まだ時間があるので、頑張って下さいね〜
明日は、天気も波もご機嫌良さそうです。遊びに来てね(^_-)-☆

by優子

  28日、ジギングと、アオリイカ
Date: 2017-10-29 (Sun)
先週は、台風で出船できず、今週は沢山の方に来て頂き、ありがとう御座いました。感度は出ていても、なかなか口を使ってくれず苦戦しましたが、メジロ、ヒラマサ、ヒラメ、サワラと色々釣れました。
お疲れさまでした。

アオリイカは、皆さんクーラーが満タンになったと、喜んで頂きました。
最初はぽつりぽつりのあたりでしたが、段々とコンスタントに釣れ、マイカも混じり、沢山のお土産ができよかったです。
雨の中お疲れさまでした。

台風がきているようです。
くれぐれも気をつけて下さいね。
台風明けには、元気な顔を見せに来て下さい。
お待ちしております。

by優子

  27日深夜便アオリ
Date: 2017-10-28 (Sat)
今日のアオリは、ご機嫌でした。(^_-)
底も上も釣れ、サイズも良く、マイカも釣れましたね。
人数少なく、残念でしたが、良く釣れて面白い一日でした。
最近アオリ好調!
遊びに来て下さいね(^-^)
by優子

  ジギング募集中
Date: 2017-10-01 (Sun)
携帯電話を無くしてから、うまく更新ができないよー😩
台風以降、何回かコメント入れているのに〜

今回は、ジギング募集の案内です。
そろそろ、青物釣りに、行きましょう✌

秋は、半夜便、アオリ便、マイカ便、ジギングと、よりどりみどり😊
都合つけて、是非遊びに来て下さいね〜(^_-)-☆
お待ちしております。

by優子

  ジギング募集
Date: 2017-10-01 (Sun)
携帯電話を無くしてから、思うように入らず、困っています。
台風以降、コメント入れているのに〜

昨日はアオリイカで出船でした。マイカも混ざり、たこも釣れ、アオリもそれなりに、夜は、寒いけど、アオリは、まだこれからですね!

来週は三連休ですね✌
是非都合つけて遊びに来て下さい。

ジギング募集中です。そろそろ青物釣りに、いきましょう。😊

半夜便も中々いいですよ。😉

ジギング、半夜便、アオリ便、マイカ便、
よりどりみどりです。

遊びに来て下さいね〜😩(^_-)-☆
お待ちしております。

by優子

  台風!
Date: 2017-09-16 (Sat)
三連休なのに台風で時化!
沢山予約頂きありがとう御座います。
せっかく予約頂きましたが、台風!
皆さんのご無事をお祈りします。

また台風あけに お待ちしてま〜す。
くれぐれもお気をつけて!

by優子

  マイカ
Date: 2017-09-11 (Mon)
今週は三連休になりますね〜
マイカは、夕方便が好調!のようです。
是非、都合つけて、遊びに来て下さい。

この雨でイカのご機嫌が良くなることを期待して(^_^)

by優子

  マイカ好調(^_-)-☆
Date: 2017-09-02 (Sat)
マイカ好調!
なのに時化>_<
時化後に期待して(^_^)
爆釣になると嬉しいね

優子は、携帯電話を無くして、電話もメールもすべてわからない〜
tensionがた落ち、イカに慰めて貰おうと思っていたのに時化!
あーあ!

時化後は出船予定してま〜す!

遊びに来てね
お待ちしてま〜す
by優子

  イカ三昧
Date: 2017-08-13 (Sun)
今日はイカのご機嫌良かったですよ
12日深夜ァ良かったねゥ
早速、都合つけて遊びに来て下さいね
お待ちしてまーす

By優子

  7月予定アプローズ
Date: 2017-06-26 (Mon)
7月1日深夜便いか
7月2日玄逹ジギング

イカも魚もご機嫌がいいと最高なんだけど
ベイトがさばこ、うみの様子も日に日に変わっています。釣れるといいねゥ

沢山の予約お待ちしてまーす

それでは週末まで


By優子

  アプローズ出船予定
Date: 2017-06-22 (Thu)
23日深夜便いか
24日近場ジギング
24日いが

ジギングは現在7人です。都合のつく方は是非遊びに来て下さいね

イカは麦もつれていますが、マイカも釣れて、楽しめそうです。

お待ちしてまーす


By優子

  玄逹ゥ
Date: 2017-06-13 (Tue)
解禁まで後3日ァ
準備は整いましたか?
3日間とも、今のところ、お天気良さそうですね〜賦ニやリール、PEやリーダーは大丈夫ですか?

暑くなりそうです。飲み物も忘れずにね

出船時間が日々違うかも

前日に必ず事務所に確認して下さいね。

それでは16日お会いしましょう荘f敵なドラマか待っていると期待して


By優子

  玄逹ジギングゥ
Date: 2017-06-11 (Sun)
早いですね。玄逹ジギングまで後6日となりました。
仕立てもこの3日間は、ありません。2隻体制で、一人でも沢山のお客様に乗って頂きたいと思います。

沢山予約頂き、ありがとうございます。

16日、空き5人、17日空き7人、18日空き3人となっております。
日々予約が増えています。
詳しくは、事務所までァ

残り少ない空きです。
お早めに

人数の報告は、最終です。それでは、玄逹でお会いしましょう

By優子

  玄逹ジギングのご案内
Date: 2017-05-29 (Mon)
玄逹ジギングも後半月になりましたね
16日17日は空き、もう少しですが、こちらは人数増え次第、2隻で出船します。どしどし予約して下さいねゥ
18日は2隻で出船です。空きは後、少しァ

予約は毎日増えています。
16日17日は今なら仕立てもーゥかな

予約はお早めにね

事務所に確認して下さい
中間報告でした

By優子

  イカゲーム開始
Date: 2017-05-28 (Sun)
なまりスッテでイカに行ってきました。
優子は今年初めてのイカでした。今日は深めでしたね〜麦イカゥ小さいのに良く引くので、釣れたらすぐわかるし最高に面白いよ

朝の2時半位から入れ食いタイムゥ(*^_^*)
今回は明るく楽しい中岡さんチームの横で釣らせて頂きました。ありがとうマ毘
メタルスッテに参加してくださいね。初心者の方も釣り易くていいですよホ

遊びに来て下さいね

By優子

  ジギング募集中
Date: 2017-05-18 (Thu)
昨日はメジロとハマチ、たいにと色々釣れましたね〜
今週は五月晴れで釣りやすそうです。家族でジギングも楽しめそうですね。

今、ハマチは沢山います。鯛はのっこみを向かえ、凄く良くなってきました。

キャストもいまがチャンスゥ面白いよ
小さめのJIGUもあればいいかも〜

ぶり用JIGUもゥ

是非今週遊びに来て下さいね
お待ちしてます
By優子

  ジギング
Date: 2017-05-06 (Sat)
5日はおやすみ頂きました。今日6日は、沢山の方々に来て頂きました。
メジロとハマチでしたね。ハマチはトップでジギングでと楽しめました。
入れ食いタイムもあり、楽しめたかな
ぶりは次回のお楽しみということで!
お疲れ様でした。

By優子

  4日ジギング出船します
Date: 2017-05-03 (Wed)
明日はまだ空きありますよ〜
来て下さいね

7時集合です。

明日お会いしましょう

By優子

  3日ジギング
Date: 2017-05-03 (Wed)
今日はブリ狙いで頑張って頂きました。ぶり20、その他、メジロ、ハマチなど釣れました。竿が一度に五本曲がると大忙し(*^_^*)
ばらしもあったのが、勿体ないですね〜

風もありでしたが、釣りを楽しんで貰えたと思います。お客さんの笑顔が最高でした。

- SunBoard -